Ministre de l’action sociale, de la promotion de la femme et de l’alphabétisation : Mme Adjovi Lonlongno Apedo, épouse Anakoma

Ministre de l’administration territoriale, de la décentralisation et du développement des territoires : Payadowa Boukpessi, ministre d’Etat.

Ministre des affaires étrangères, de l’intégration régionale et des togolais de l’extérieurs : Professeur Robert Dussey

Ministre de l’agriculture, de l’élevage et du développement rurale : Antoine Lekpa Gbegbeni

Ministre des armées : Mme Essozimna Marguerite Gnakadè

Ministre du commerce, de l’industrie et de la consommation locale : Kodjo Adedze

Ministre de la communication, des médias, porte-parole du gouvernement : Prof Akoda Eyewadan

Ministre de la culture et du tourisme : Kossi Lamadokou

Ministre du désenclavement et des pistes rurales : Bouraïma Kanfitine Tchede Issa

Ministre du développement à la base, de la jeunesse et de l’emploi des jeunes : Mme Myriam de Souza-D’Almeida

Ministre des droits de l’homme, de la formation à la citoyenneté, des relations avec les institutions de la République, porte-parole du gouvernement : Christian Trimua

Ministre de l’eau et de l’hydraulique villageoise : Bolidja Tiem

Ministre de l’économie et des finances : Sani Yaya

Ministre de l’économie maritime, de la pêche et de la protection côtière : Edem Kokou Tengue

Ministre de l’économie numérique et de la transformation digitale : Cina Lawson

Ministre des enseignements primaire, secondaire, technique et de l’artisanat : Prof Komla Dodzi Kokoroko

Ministre de l’enseignement supérieur et de la recherche : Prof Ihou Wateba

Ministre de l’environnement et des ressources forestières : Katari Foli-Bazi

Ministre de la fonction publique, du travail et du dialogue social : Gilbert Bawara

Garde des sceaux, ministre de la justice et de la législation : Pius Agbetomey

Ministre de la santé, de l’hygiène publique et de l’accès universel aux soins : Prof Moustafa Mijiyawa

Ministre de la sécurité et de la protection civile : Général Damehame Yark

Ministre des sports et des loisirs : Médecin-Commandant Kama Lidi Kedjaka Bessi

Ministre des transports routiers, ferroviaire et aérien : Affoh Atcha-Dedji

Ministre des travaux publics : Zouréhatou Tcha-Kondo, épouse Kassa-Traoré

Ministre de l’urbanisme, de l’habitat et de la réforme foncière : Koffi Tsolenyanou

Ministre délégué auprès du ministre de l’administration territoriale, de la décentralisation et du développement des territoires, chargé du développement des territoires : Essomanam Edjeba

Ministre délégué auprès du ministre des enseignements primaire, secondaire, technique et de l’artisanat, chargé de l’enseignement technique et de l’artisanat : Eke Odin

Ministre délégué auprès du ministre de la santé, de l’hygiène publique et de l’accès universel aux soins, chargé de l’accès universel aux soins : Mamessilé Akla Agba Assih

Ministre Secrétaire général du Gouvernement : Kanka-Malik Natchaba

Au titre de la Présidence de la République

Ministre, Secrétaire général de la Présidence : Sandra Ablamba Johnson

Ministre chargé de l’inclusion financière et de l’organisation du secteur informel : Mazamesso Assih

Ministre délégué auprès du Président de la République chargé de l’énergie et des mines : Mme Mawougno Aziablé

Le ministère du plan et de la coopération est rattaché à la Présidence de la République

www.unir.tg

© Copyright © 2019 UNIR | Design by ITPLEX